МБУ "ЦХИ г. Пензы"

Информация о материально-техническом обеспечении

Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг Муниципальным бюджетным учреждением «Центр хореографического искусства г. Пензы»

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр хореографического искусства г. Пензы» (далее МБУ «ЦХИ г. Пензы») располагается по юридическому адресу: Пензенская область, г. Пенза, улица Леонова, дом 1А.

На территории учреждения МБУ «ЦХИ г. Пензы» находится трехэтажное здание площадью 4349,0 м2, 1957 года постройки.

Территория озеленена, освещена в темное время суток, подъездная дорога и парковка – асфальтированы.

На прилегающей территории курение запрещено.

Здания оборудованы системами водо-, тепло-, энергоснабжения и канализации, оснащены телефонной связью, выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Здание Центра оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара, кнопками экстренного вызова ГБР, ограждением, автоматическими воротами и видеодомофоном. Работа сторожевой охраны организована в круглосуточном режиме. Вся территория учреждения оборудована системой громкоговорящей связи и частично системой видеонаблюдения.

МБУ «ЦХИ г. Пензы» осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов. На входе и в фойе расположены информационные стенды, содержащие информацию об учреждении, условиях оказания услуг, нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения, имеется книга отзывов в постоянном доступе для посетителей.

Все рабочие места сотрудников оборудованы персональными компьютерами с выходом в Интернет, оргтехникой, офисной мебелью.

В здании МБУ «ЦХИ г. Пензы» имеются:

  • зрительные залы, площадью 309,7 м2;
  • танцевальные классы площадью 169, м2 и 155,3 м2

Концерты и прочие массовые мероприятия проводятся с использованием профессиональной звуковой аппаратуры:

  • 1 микшерный пульт;
  • 2 усилителя мощности;
  • 4 пассивные акустические системы;
  • 7 микрофонов: 4 проводных, 3 радиомикрофонов.

В Учреждении имеются помещения для творческих занятий, репетиций и хранения реквизита.

Все имеющееся оборудование и аппаратура отвечают требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются. Деятельность учреждения соответствует установленным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности МБУ «ЦХИ г. Пензы» функционирует официальный сайт по адресу: https://цхи.рф/. На сайте учреждения размещена информация об оказываемых услугах, тарифах на услуги, информация о проводимых мероприятиях, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения.

Информация о деятельности учреждения так же размещена в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, YouTube.

 Посетителям предоставлена возможность обратиться по телефону
+7 (8412) 49-57-21, отправить сообщение на электронную почту venzelia@mail.ru,
а также напрямую в соцсетях.

В учреждении постоянно проводится работа по улучшению, модернизации и пополнению материально — технической базы учреждения. Учреждение располагает необходимым числом сотрудников в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимым для выполнения возложенных обязанностей, а также постоянно проходят обучение/ повышение квалификации.